Wir sind Wander

Herzlich Willkommen in Neubrandenburg, herzlich Willkommen bei Wander. Unser Team stellt sich vor, fühlen Sie sich frei und nehmen Sie Kontakt auf.

Wolfgang Wander und sein Team stehen Ihnen in der City zur Seite. Thomas Kasan und sein Team sind in der Neubrandenburger Oststadt für Sie da. Yvonne Wander sorgt im Stammhaus mit ihrem Team und unserer Zentralwerkstatt dafür, dass Sie exzellenten Service und Dienstleistung auf höchstem Niveau genießen können. Hartmut Wander betreut kleine und große Kunden in seiner Sehtrainingspraxis mit besonderer Hingabe, auf fachlich und technisch höchstem Niveau.

2
Christiane Buller

Augenoptikerin, Kontaktlinsenspezialistin

christiane@wander-optik.de

Gisela Witte Augenoptikerin Low-Vision Spezialistin  Wander Optik Neubrandenburg
Gisela Witte

Augenoptikerin, Low-Vision-Spezialistin

gisela@wander-optik.de

Franziska Linke Augenoptikerin Wander Optik Neubrandenburg
Franziska Linke

Augenoptikerin

franziska@wander-optik.de

4
Marianne Stahl

Buchhaltung

buchhaltung@wander-optik.de

Stephanie Pickardt Buchhaltung Wander Optik Neubrandenburg
Stephanie Pickardt

Buchhaltung

buchhaltung@wander-optik.de

6
Yvonne Wander

Augenoptiker-Meisterin, Hörtrainerin

yvonne@wander-optik.de

7
Yvonne Lorke

Augenoptikerin, Kontaktlinsenspezialistin

y.lorke@wander-optik.de

8
Birgit Mäder

Hörakustikerin,Pädakustikerin

birgit@wander-optik.de

8
Katrin Kasan

Augenoptikermeisterin

katrin@wander-optik.de

8
Wolfgang Wander

Augenoptikermeister, Hörgeräteakustiker

wolfgang@wander-optik.de

8
Thomas Kasan

Augenoptikermeister, Hörakustiker

thomas@wander-optik.de

8
Hartmut Wander

Augenoptikermeister, Visualtrainer

hartmut@wander-optik.de

8
Bianka Paul

Augenoptikermeisterin

bianka@wander-optik.de

8
Stephanie Stahl

Augenoptikerin

werkstatt@wander-optik.de

8
Thomas Köppchen

Augenoptiker, Kontaktlinsenspezialist

t.koeppchen@wander-optik.de

8
Marion Ramp

Sekretariat

marion@wander-optik.de

8
Diane Gebert

Hörakustikerin Oststadt

diane@wander-optik.de

8
Annemarie Senz

Augenoptikerin

annemarie@wander-optik.de

8
Antje Müller

Hörakustikerin und Augenoptikermeisterin

antje@wander-optik.de

Anne Puchta Augenoptikerin und Hörakustikerin Wander Optik Neubrandenburg
Anne Puchta

Augenoptikerin und Hörakustikerin

anne@wander-optik.de

Steven Brandt Augenoptiker Wander Optik Neubrandenburg
Steven Brandt

Augenoptiker

steven@wander-optik.de

Maximilian Heusinger von Waldegge Auszubildender Augenoptik Wander Optik Neubrandenburg
Maximilian Heusinger von Waldegge

Auszubildender Augenoptik

maximilian@wander-optik.de